Санузел

Тема в разделе "Технологии ремонта", создана пользователем Alliverly, 11 окт 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    У меня проем 88 см. минус 8-10 см на коробку. Выходит 78-80 см. Если и заужать, то сантиметров на 8-10
     
  2. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А нужного цвета нет =( леруашечки мы уже облазили. надо по остальным пройтись =)
    вот такое хочу:
    [​IMG]
     
  3. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А вот ещё вопрос: кто-нибудь разводку воды уже делал? Или план может уже кто нарисовал.
    У нас просто есть два варианта про редукторы, фильтры грубой, тонкой и тд. В любом случае всё переделывать за строителями. Если есть воды до потребителей - поделитесь позязя :idea:
     
  4. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Ещё вопрос: а где брать ванну? Хочу большую, шириной так 80-85 см. И без гидромассажа.
    Видела либо дорогие, либо очень круглые, в смысле матрёшка внутри.
     
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    У меня опасение: от стены до стены 172 см, влезет ли ванна 170 см после укладки плитки?
     
  6. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    а если плитку класть прям от ванны( за ванной все равно не видно и места хоть чуточку но больше.
    Сейчас у нас в квартире где живем именно так и сделано, сначала ставили ванну видимо потом уже клали плитку.
     
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Видимо, придется мне прежде выложить плитку, а уж потом вымерять и подыскивать ванну. Хотя сантехнику надо знать точные модели всех приборов, чтобы приготовить разводку, покупать ванну "впрок" - так ее хранить негде.
     
  8. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Вроде как сначала кладётся плитка выше ванны, оставляется зазор в одну-две плитки. Потом ставится ванна, потом выкладывается оставшаяся плитка. Чтоб подрезать уже по факту.
    А что ванну хранить негде? Там же места - вагон. К тому же её хранить недолго.
     
  9. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Хранить негде: предстоит заниматься полами :) Их надо выводить в один уровень одновременно :)
     
  10. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    а, мы сначала санузел, потом полы. там ведь всё равно порожек.
     
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Мне жалко в новые приборы выливать всякую строительную дрянь :(
     
  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Так старых-то нет..
    А два комплекта покупать - разориться можно
     
  13. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    А кто-то будет душевую кабину ставить вместо ванны? За ней плитка обычно выкладывается или можно как ванну, сначала установить, а потом плитку?
     
  14. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    влезет. у нас в прошлый раз ванна с мойдодыром не влезали аж на 5 см (мой косяк в расчётах был) :oops:
    строители даже стену выравнивали только до ванны, потом устанавливали ванну и докладывали плитку и плинтуса. получилось отлично!
     
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А кто-нибудь про установку квариловых ванн что-нибудь знает?
     
  16. Елена

    Елена Зарегистрирован Участник

    А вот такой вопрос. Мне строители мои сказали, для того чтобы вода сливалась из ванны хорошо и не застаивалась, ну и вони не было соответственно, нужно поднимать пол сантиментов на 10. не саму ванну на ножках, а именно полы. Потому что что то там какие то отверстия или что уж не знаю, не для женских мозгов видимо))) находятся выше должного уровня. Никто по этому поводу ничего не знает?
     
  17. Alex

    Alex Зарегистрирован Участник

    Соседи, есть кто из 5-го подъезда, кто собирается заниматься сантехникой в ближаишее время, по стояку трёшек НЕ угловых???
     
  18. Elena

    Elena Зарегистрирован Участник

    А где в 5-м подъезде трешки угловые?)))
     
  19. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    со стороны пожарной лестницы
     
  20. kapriz

    kapriz Зарегистрирован Участник

    я узнаю седня сделали мы уже или еще нет и отпишусь тада
     

Поделиться этой страницей