Школы...

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем sweethome, 3 дек 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. sweethome

    sweethome Зарегистрирован Участник

    Добрый день!
    Подскажите, в какие школы вы водите (или возите) своих деток?
    Школа не за горами,вот и думаем...
    Как я понимаю в Перловке со школами беда, такая же как и с дет.садами(((
    Мы своего ребенка в детский сад возим на бабушкинскую, вот думаем в школу тоже возить в Москву или же есть шанс на образование в Перловке...
    Поделитесь опытом)))
     
  2. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Мы поездили 2 месяца в свою школу на Бабушкинской, в которой 7 лет учились. Ребенок сам попросил поближе школу. Тяжело утром до станции, в переполненной электричке (хоть и 1 остановку) и потом еще автобус и в школе быть к 8-20. Тяжко. Особенно зимой. И обратно ехать проблема выходила. Либо с работы ждать родителей ребенок должен, или сам, но мост 2 раза перейти (есть риск, что мальчишка пару раз по мосту походит, а потом решит сократить путь...) Другой вариант доезжать до Медведково и оттуда на 412 авт. до дома. Но тоже минусы есть -дорогу опасную переходить, стоимость проезда 50 руб (никакие школьные проездные не действуют).
    Теперь про Перловку. Мы искали и просмотрели много вариантов школ. Есть форум Мытищи и там раздел образование, можно пообщаться с родителями учащихся там детей. Но будьте готовы к тому, что без прописки в обычную школу не возьмут, они все переполнены. Мы например ради этого не хотим терять московскую прописку. Ближайшая к нам школа -№5. Если ребенок у вас петь любит -там есть хоровой класс, тогда стоит рассмотреть. Остальные классы очень переполнены (более 30 чел) и детей-славян мало, в основном не славяне и поведение соответствующее (не хочу никого обидеть, просто разный менталитет). Качество обучения тоже оставляет желать лучшего.
    Мы выбрали частную школу при МКТ (возле Атак), это школа при техникуме. Учимся уже второй год. Есть с чем сравнить, поэтому школу очень рекомендую. В классах до 10 чел, с детьми носятся как со своими, уважительное отношение к детям и родителям, кормят 3 раза в день, спрашивают на каждом уроке, не отстанут, пока тему или контрольную не сдашь, т.е. если хочет ребенок учиться -будут хорошие знания и пробелов не будет. Если что непонятно -объяснят, все факультативы и курсы подготовки к ГИА (9 класс) для нас без дополнительной платы, никаких сборов на ремонты классов и всякие там нужды родительского комитета нет (что очень распространено в обычных школах, как в Москве, там и в Подмосковье. В Москве просто аппетиты больше). Ну и маленькие радости -уроки начинаются в 9 утра, по субботам не учимся. Правда старшеклассники освобождаются в 16 часов, но считаю это плюсом, лучше пусть в школе учатся, чем по улице болтаются с 2 часов.
    Так что шанс на образование в Мытищах есть. Кстати, есть и лицеи бесплатные в Мытищах, тоже как вариант.
     
    Татьянка нравится это.
  3. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    А через МКАД, до остановки на Стартовой.. не вариант? 10-15 минут не спеша:) По чем нынче знания при МКТ(в месяц)?
     
  4. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Я сама через МКАД не хожу, считаю это опасным занятием) ребенка тем более не пущу) Обучение в нашей школе стоит 14 тыс + 3-хразовое питание 5 тыс в месяц. И это по сравнению с другими частными школами Мытищ (Классика М, Вектор, Город Солнца....) очень бюджетно
     
  5. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Спасибо за подробное пояснение. Мы сами через пару лет пойдем в первый класс, и уже сейчас задумываемся о месте учёбы. Ваш экскурс весьма полезен.
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Мой сын посещает школу 10 за Яузой, ее видно из окна.
    Бассейн, баскетбол, танцы, борьба, макраме и проч. в школе есть. Преподавание в начальных классах по грограмме "Школа 21-й век".
    Пока все устраивает.
     
  7. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    мы ходили в частный садик при МКТ, тоже были вполне довольны, и в школу я бы туда же отдала. по деньгам - дешевле всего практически по мытищам, и явно лучше обычных школ на районе, увы(
     
  8. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Сын соседей после учебы в школе при МКТ не смог успевать в обычной общеобразовательной.
     
  9. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Смотря какой сын...) Плохие ученики есть во всех школах. Не могу сказать ничего про младшие классы, но преподавание в старших классах на уровне, и этот уровень явно выше обычной общеобразовательной школы. Нам есть с чем сравнить (7 лет обучения в общеобразовательной школе в Москве и 2 года в МКТ). И что ни говори, но 32 чел на 1 преподавателя или 9 человек -это огромная разница. Спросят каждого, на каждом уроке, объяснят персонально, списать невозможно. А если ребенок учиться не хочет -он ни в какой школе учиться не будет, ни в частной, ни в обычной...В МКТ кстати из нашего дома несколько учеников, вроде все довольны)
     
  10. kulikov888

    kulikov888 Зарегистрирован Участник

    Мы сейчас возим дочку в детский сад на бабушкинскую, возим на машине.
    Скоро ей тоже в школу, сломали голову в какую. Промониторили школы Мытищ, и действительно, все вышеописанные проблемы присутствуют...ранее думали отдать в школу №5, и к дому поближе и отзывы раньше были положительные. Сейчас совсем не хочется отдавать туда...а если учесть, что скоро заселится ЖК Губернатор, то вообще станет еще плачевнее, это что касается наполняемости класса, про контингент отдельная тема(... Про МКТ тоже думали, но этот вариант быстро отпал, как то совсем мне эта школа не внушает доверия.
    Пока остановились на гимназии на бабушкинской (при садике, в который ходит дочка), будем возить, утренние пробки, конечно, напрягают, но доезжаем до сада минут за 25-30, это еще приемлемо...посмотрим,что будет дальше))
     
  11. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Alisa, пожалуйста подскажите, в отношении условий обучения в МКТ сегодня что-то поменялось? Стоимость, качество, что-то еще на ваш взгляд?
     
  12. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Мы уже закончили в прошлом году 9 класс. Обучение сейчас в МКТ 14 тыс + питание 5 тыс (по желанию), вступительный взнос вроде остался 15 тыс., из доп.расходов только покупка учебников за свой счет (около 6 тыс), больше ни на что не собирали) Аттестат гос.образца получили, вычеты налоговые получали каждый год за обучение.
    Качество - мы удовлетворены, проучились с 7 по 9 класс, поступили на бюджет 1 ступень МГТУ им.Баумана (техникум), остальные ребята из нашего класса - бюджет градостроительного, двое в московских школах 10 класс, двое остались в МКТ в техникуме на юридическом. Вроде все неплохо устроились, ГИА сдали хорошо, 4 и 5. Вот как-то так. Мы учились в московской школе раньше и мне МКТ по качеству обучения нравится однозначно больше.
    Еще хочу поделиться для тех, у кого дети технари больше, чем гуманитарии. Очень хороший есть бесплатный Лицей информационных технологий 1537, на Ярославском шоссе ул. Проходчиков, 9. Очень удобно ехать от нас - перейти мост через мкад (нам отлично просматривается из окна весь путь) и сесть на автобус/ маршрутку (билет московские действуют), дорога всего 20 минут занимает. Мы туда ходили на подготовительные курсы по математике, там физ-мат классы, очень хорошая атмосфера в школе, учителя-дети, все доброжелательные и настроены на хороший результат. В старших классах поступить трудно (1-2 свободных места), но в 5 классе проще и в 7 вроде еще дополнительный набор.
    Еще в Медведково рассматривали Лицей Пабло Нерунды, не понравился, после посещения дня открытых дверей ребенок отказался даже пытаться туда поступать, пафоса излишне много.
    И еще хороший вариант - Лицей инженерного профиля в Королеве, но дорога.....
     
    Татьянка нравится это.

Поделиться этой страницей