Штатные батареи. Менять иль не менять ?

Тема в разделе "Технологии ремонта", создана пользователем Ultrazzz, 25 фев 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Тоже самое говорил мне сантехник дома который мне менял батареи 6 лет назад. правда если честно даже при почти полностью закрытых шаровых кранах батареи горяченные, я так и не научился кранами регулировать у себя где щас живу.
     
  2. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Я послушал их совет и не стал ставить терморегуляторы. Ограничился шаровыми кранами...Они все привезли сами, мои были только деньги. Сделали очень хорошо. Была бригада хохлы 2 родных брата. Рекомендую... На кухне получилось вот так:
     

    Вложения:

  3. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Шаровые краны должны быть или полностью закрыты, или полностью открыты.
    Оставлять их в промежуточном положении нельзя, начнут протекать. Регулирование - не их предназначение.
     
  4. малышка1

    малышка1 Зарегистрирован Участник

    Подскажите, пожалуйста, шаровый кран Бугатти для наших труб нужен 3/4 или 1/2?
     
  5. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    3/4
     
  6. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Соседи, подскажите, пожалуйста, кто как штукатурил или шпаклевал стены за батареями от застройщика? Мои работники заштукатурили так, что теперь батарея упирается прямо в стену, а крепежи радиатора-гармошки закрыты штукатуркой, если менять потом на другие батареи, придется выдирать вместе со штукатуркой. Я считаю, что это халтура, а они - что так правильно. Можно ли было заштукатурить иначе?
     
  7. SdlG

    SdlG Зарегистрирован Участник

    См. второй абзац в разделе "Качественная установка батарей" по ссылке http://almstroy.ru/zamena_batarey.html, там как раз о расстояниях от стены написано, от пола и от подоконника. Полагаю, что если батарея непосредственно в стену будет упираться, греть она будет стену, а не воздух в комнате.
     
  8. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник


    А зачем их там штукатурить и шпаклевать было ? там же стена ровная. У меня ни как не штукатурили насколько помню.
     
  9. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    шпаклевать мне надо, так как собираюсь декоративную штукатурку класть, ее на бетон не положишь. Завтра сфотографирую, выложу то, что мне сотворили. Даже не знаю, что теперь с этим делать.
     
  10. Фантик

    Фантик Зарегистрирован Участник

    Да все верно , краны намного надежней и ими проще контролировать всю терморегуляцию
     
  11. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Подскажите пожалуйста, сильно ли штатные батареи выступают за пределы подоконника? собираемся делать потолок натяжной комбинированный с гипсокартоном по периметру (короб как бы) , вот думаем сильно ли придется отступить от стены при креплении этого самого короба, чтоб штора не лежала в последующем на батерее, сейчас нет возможности съездить в квартиру замерить, там у нас делают ремонт, говорят надо отступать 25 см... неужели так сильно выступают батареи..
     
  12. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    От стены до края "узкой" батареи 10-11 см. Примерно у меня. В комнате с балконом широкая батарея - там 17-18 см. от стены до края батареи. Насчет выступления за край подоконника не скажу так как менял подоконники на более широкие - батареи у меня не выступают за край подоконников.
     
    Maris нравится это.
  13. Maris

    Maris Зарегистрирован Участник

    Спасибо большое за ответ. Даже если брать по максимуму 17-18 см от стены это уже не 25.. несколько радует. Но может есть кто не менял подоконники? интересует расстояние как от стены так и от края подоконника? мы свои в ближайшее время менять не планируем, да и если ориентироваться на будущий потолок, наверно и не сможем установить более широкие. Хотя батареи может поменяем..
     
  14. Lambada

    Lambada Зарегистрирован Участник

    Со *штатными* батареями у вас и получится около 25 см)
    Размеры экранов на радиаторы от 12 до 17см..к этому расстоянию добавляем ширину самого карниза(стандартный вариант в районе 8-10см) - получаем искомые 25см))
    Уменьшить отступ можно при использовании в качестве карниза *струн* - металлический тросик,с креплением на боковые стены
    Позволит сэкономить 3-4 см
    Вариант с заменой батарей выглядит более приемлемым, если не хотите такие большие ниши делать:)
     

Поделиться этой страницей