Собачья площадка

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Евген, 8 фев 2015.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
?

Оборудование площадки для выгула собак

  1. Давно пора организовать

    5 голосов
    38,5%
  2. Нет, пусть все остается как есть

    3 голосов
    23,1%
  3. Выгуливать собаку надо не во дворах

    5 голосов
    38,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Но это не повод организовывать ее во дворе дома. То собачий туалет на баскетбольной площадке, то стоянку... Какие еще будут идеи?
    Почему бы не устроить им туалет на ковре в собственной гостиной? Удобно, в любое время доступно, далеко ходить не надо!
     
  2. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Да со снегом, который сойдёт, я согласен, и в большинстве своём вас поддерживаю. Но вы так настроены, я смотрю, как будто уже завтра эту площадку строят у нас во дворе, и все вроде как За, но вы-то против, и пойдёте завтра же её сжигать!)) Во-первых, без обще домового голосования и большинства За, собачник строить здесь никто не будет, нигде на придомовой территории. Проводить это голосование, я так понимаю, тоже никто не собирается. Это геморрой тот ещё. И ради чего? Ради того, что бы большинство, всё таки, проголосовало против? Есть только пару желающих скинуться деньгами. Ну так к чему здесь вся эта правда жизни и ненависть)? Кому вы здесь что доказываете? Наболело?)) Понимаю) Не нравится собачье говно? Увидели - сделайте предупреждение хозяину, ну или заставьте убрать. Горячиться здесь в отношении говна СЕЙЧАС смысла-то нет...
     
  3. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Ну так ведь и без нашего участия все само собой организовалось - сейчас собаки могут гулять и какать повсюду.
     
  4. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Некоторые люди и без собак так делают.
     
    Максим нравится это.
  5. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    ну просто не понятно - если Вам у Яузы мало места и нужно больше, то как решит проблему крошечный участок за домом?
    вы же там толком не выгуляете собаку, максимум - она там справит нужду и все. а если там еще 10-20 собак ее справят и хозяева не уберутся, то что остаенется от этого огороженного кусочка земли? станет просто общественный собачий туалет.

    я не против собак, поддерживаю владельцев, которые за ними убираются и выгуливают на поводке - молодцы, это похвально.
    но идея с площадкой это утопия.
     
  6. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    Яуза меня не местом не устраивает, а только тем, что страшно туда идти. Мне во дворе иногда по вечерам страшно гулять, каждый вечер наблюдаю непонятного вида алкашей и ни раз полиция подбирала их с асфальта. На площадке общественного туалета не получилось бы, так как в нашем дворе большее количество владельцев убирает за питомцами и на площадке такого бы не допустили. Понятно, что площадку никто не сделает и не одобрит, к сожалению. Появилась тема с предложением и я просто ее поддержала, вдруг получилось бы.
     
  7. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Вам жить не страшно? Регулярно в районе полуночи домой возвращаемся - тишина и спокойствие.

    А какого размера у вас собака? Раз вам с собакой страшно...
     
  8. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    Знаете и жить тоже страшно становится. Интересуетесь в целях помочь или так ради любопытства? Походите вокруг дома в течение часа и посмотрите.
     
  9. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Если тревожность не покидает вас, то можно принимать мягкие успокоительные.

    Я правда не могу понять, как может быть страшно гулять во дворе с собакой.
     
  10. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    А меньшее не убирает, и ложка дегтя портит бочку меда. Вам на Яузу или в сторону МКАД.
     
  11. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    Собаки разные бывают, размер собаки ни о чем не говорит. Вам повезло значит, что не встречали алкашей мотающихся у нас около дома.
     
  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Если большая собака не может защитить хозяина, что что это за собака?
    Алкаши гораздо безопаснее трезвых, с ними даже девочка справится, если до драки или бега дойдет.
     
  13. Олеся

    Олеся Зарегистрирован Участник

    Не буду вдаваться в описания особенности пород и их прямого предназначения. Завидую вашей смелости, дай Бог Вам никогда не нарываться. Разговор уже далеко отошел от главной темы обсуждения. Предлагаю закрыть данный вопрос.
     
  14. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Всем доброго времени суток.
    Прочитав все вышенаписанное, складывается впечатление, что у нас тут сплошные образцово-показательные борцы за чистоту и порядок. Да тем более во всем разбирающиеся.
    По теме более или менее все стало ясно, конструктива не будет, диванные радетили за чистоту свое слово сказали.
    Если такие бурные реакции на площадку, возникает вопрос, чего же все молчат про быдлопаркователей, которые весь двор перегородили?! Места нет во дворе - нахрен с пляжа, паркуй машину где угодно.
    Про собачье г...но. Пройдитесь у дома со стороны МКАД, да там такой срач, что никакие какашки уже ничего не усугубят. И не нужно говорить что вы ничего в окна не выкидываете и мусор свой в урну у подъезда по утрам не запихивате. Это про мед и ложку дегтя...
    Следуя логике, я могу свободно выйти играть в баскетбол среди детей малых, это же не детская площадка, а баскетбольная, а детей загнать на малюсенькие куски земли, пусть там тусят. Подход не верный, ведь так? Патовая ситуация, площадки не будет, и будет продолжаться выгул во дворе.
    Остается все так как и было. Днем дети, вечером мы.
    Ну а от себя лично скажу, как убирал за своей собакой всегда, так и буду продолжать убирать, и буду следить, чтоб моя собака поздно вечером бегая по баскетбольной площадке никому не мешала.
     
    DaryaA и Олеся нравится это.
  15. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Данный пост называется "Собачья площадка". Вот мы и собачимся, не правда ли? :D
     
  16. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Да, и вот еще что хотелось бы сказать. Прошу модераторов не менять голосование. Я завел тему, я сформулировал голосование. Корректоры мне не требуются. Считаете что необходим еще пункт, для приличия спросите у ТС. Как-то так.
     
  17. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    Думаю, обсуждать нечего, скинуть лишнее собачки могут во время утреней пробежки с хозяином вокруг дома, а вот выгуливать, дрессировать, тренировать однозначно надо не во дворе.
    Если все-таки появиться площадка для собак, буду просить тир и бассейн. Зимой в качестве катка буду использовать, а за одно палатку с шавермой, денег для дома зарабатывать надо, бассейн отбивать. Вид из окна демонстрирует устойчивый спрос на жаренное мясо.
    Единственное, от себя хочу попросить всех любителей и владельцев 4 ногих не выгуливать их на детской площадке, не использовать в качестве тренажеров детскую горку, а в качестве сартира - песочницу.
    WP_20150210_001 v.1.jpg WP_20150210_002 v.1.jpg
     
    Irfeya и Урбан нравится это.
  18. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Вот, женщина, небось, тоже думала, что тут у нас тишина и спокойствие.
     
  19. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    Я надеюсь, фотограф сделал замечание владельцу овчара? Или как?
    Вы не поняли главного, тут никто ничего не просит, владельцы собак были готовы за свой счет оборудовать площадку. Вы же только флудите, про бассейны, метро, шашлыки.

    Закрывайте тему, админы.
    Диванный спецназ и кухонные ратоборцы конструктива не привнесут, а кормить тролей больше нет желания.

    С уважением.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Sosed нравится это.
  20. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    под выгул собак 414 кв.м...
    http://www.trud-22.ru/threads/Заочное-собрание-собственников.278/page-3
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей