Собрание 31.05.2014

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Михалыч, 31 май 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Andreyl

    Andreyl Зарегистрирован Участник


    Вот что лично вы сделали для дома?! Андрей никого не пихает, никого не агитирует, он АКТИВНЫЙ и ИНИЦИАТИВНЫЙ человек с УМОМ подходящий к делу, он житель этого дома и хочет прежде всего для себя сделать комфортные условия! Чтож вы не вышли и не высказали это с трибуны а льете здесь гадости?! Я ходил вместе с Андреем в администрацию Мытищ, я слушал те выражения которые говорил Гременчук (и Андрей их еще сгладил) и готов подписаться под тем что озвучил на собрании Андрей! Я готов был участвовать в организации собрания в том числе материально что и сказал Андрею! И готов и далее если потребуется! А в "Михалыч" сидите у себя дома и флудите о том что не знаете!

    заказное письмо 50 рублей в среднем, половина жителей была уведомлена через них это где то 15000, арнда зала -
    http://rdm-mytyshi.ru/services.htm 10000-40000 рублей/ мероприятие
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Evgen, kisa и Swaner нравится это.
  2. Татьянка

    Татьянка Зарегистрирован Участник

    Нда.........За половину от нашего дома я и сама пойду работать сюда и адвокатов толковых подтяну...Не круто ли?????????
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
  3. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Да ладно! Что-то только вашей активности я не вижу, только бабла вам и надо, поэтому у нас до сих пор муп жкх и мы до сих пор в ж....
    А Андрей уже несколько лет сражается за дом и сейчас за комфортные условия проживания и уже потратил из своего кармана намного больше суммы, если собрать по 100руб.

    Татьянка, а может вам в консъержки пойти 300руб.*96квартир=28800 рублей, как вы уже высказались-для вас это хорошая зп, как раз проблемы с консъержем в 7 подъезде?

    А по-поводу вашего высказывания, что за эту сумму вы еще и адвокатов подтянете-это бред, услуги толковых адвокатов, для нашего дома, обойдутся намного дороже.

    И всеже, для тех кто ценит труд Андрея и понимает его необходимость и сложность, предлагаю хотя бы по разу скинуться на нужды дома и на хотя бы не большу финансовую компенсацию. Опять же на на добровольной основе.

    Еще, специально для Татьянки, в одной их тем озвучивалась сумма за адвоката, чтобы опротестовать суммы в платежках, если не ошибаюсь где-то 22-30 тыс. рублей, и это за одну квартиру и это не одно судебное заседание.
     
    k0stjan нравится это.
  4. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Отвечаю на вопрос.
    Подтверждающие документы, включая сканы чеков, можно скачать по ссылке:
    http://webfile.ru/51f8a42f6de98c6f3cf51668ac907919
    Можно встретиться - я предъявлю оригиналы.

    Там есть файл с поквартирным перечнем и суммами.
    После слов "пропихивает компанию" я перехожу на "ты" к анонимному Берлоге.
    Если ты сдал 100 руб., и считаешь. что напрасно, если у тебя есть друзья, знакомые, кто пришли на собрание и сдали на компенсацию расходов, и если вы решите, что на вас наживаются, каждый может прийти и забрать сданные деньги. Это к вопросу доверия на слово и подразумеваемого обмана.

    Это общее место, когда кто - то начинает заниматься общими вопросами, появляются какие - то расходы, и здесь обычно заинтересованные люди начинают обвинять в присвоении. У меня так было много раз. Сбор средств - это единственное, что может бросить тень на любое начинание.
    Поэтому если есть возможность - я лучше отдам свои.
    Подтверждение расходов должно быть обязательно, но в данном случае есть же вещи намного более убедительные, чем отсканированные бумажки.
    Я же деньги собрал не на запуск спутника, который произойдет через несколько лет, а на реальные вещи, которые все видят своими глазами.
    Нельзя снять зал на 3 часа на 650 мест с микрофоном и столами дешевле 25 000 руб., нельзя отправить заказные письма дешевле, вообще мало кто сможет 300 заказных писем отправить за 1 день, это совсем не просто. Люди же получили письма, кто не расписался в реестре. Оборудование консьержных - вот они все перед вами, на мебель сдали в среднем по 150 руб.. максимум 40 квартир с подъезда, сделайте для себя вывод - можно ли на 6 000 руб. купить все это, и на какую сумму надо дооборудовать.

    Когда все очевидно, требование показать чеки подразумевает, что, может быть человек не сохранил их, и тогда на него можно показать пальцем - "..вот, он присвоил наши деньги, отчитаться не может".
    А распечатанные материалы, 700 уведомлений, решений, плакаты и проч., консультации юристов - все это я не показываю в расходах, я за это не платил, но это тоже было нелегко сделать бесплатно.

    Компанию я не "пропихиваю", это клевета, компании будем сравнивать по результатам ответов на запросы по предложению набора и стоимости услуг. В бланке решений, кроме "Домжилсервиса" указывается "любая компания по усмотрению собственника".
    Организатор собрания должен для примера приводить варианты решений, он не может все время говорить "..в общем".

    Я не знаю - кто ты и проживаешь ли в нашем доме. Я выложил свои финансовые документы анониму. Если тебе (Berloga) нечего бояться и скрывать - напиши свой номер квартиры.

    В предыдущем посте финансовый отчет, не поленись, посчитай "прибыль". Может быть - совместно начнем подрабатывать? )))
    Порядочные люди в таких случаях берут свои слова назад. Если есть претензии ко мне - давай встретимся и обсудим.
    А я не понимаю логики - почему не выложить 45 000 руб. Как раз логика на 100% подтверждает правильность. Во-первых, я был уверен, что бОльшая часть этих средств вернется. Во-вторых, очное собрание в любом случае надо проводить, и если в конце концов результат будет достигнут - каждое из помещений в доме будет в результате стОить значительно дороже - на несколько сотен тысяч, из-за состояния дома и двора через 2 года; за некачественные услуги можно будет получать перерасчет, двор без допрасходов превратится в картинку, и вообще масса вопросов, котрорые не решаются уже год - просто отпадут. А если не получится - ну потеряю я 10-15 тыс. руб. на этом собрании. Не такое у меня отношение к деньгам, чтобы я переживал из-за этого. Вот переплата по неправильной жировке, например. 1 тыс. руб. ежемесячно, приводит в перспективе 10 лет к убытку 120 тыс. руб. При неухоженном дворе. И большинство особо не переживает, в собраниях не участвует. Такая вот логика с экономикой.

    Я тоже за совет дома! С такими Михалычами председателю ТСЖ не позавидуешь..

    Спасибо, Евгений! Я обдумал все эти вопросы до собрания. У председателя Совета дома нет законного способа получения вознаграждения кроме добровольных взносов жильцов. Я не буду брать какие - либо деньги на любые цели иначе, как по итогам работы за год в качестве председателя совета дома. Итоги этой работы вижу следующие.
    1. Составлен корректный реестр общего имущества дома, включая данные по участку и малым формам.
    2. Составлен правильный перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества конкретно для нашего дома, с их адекватной стоимостью.
    3. Вышеуказанные документы утверждены общим собранием. (Обязанность собственников по п.17 Постановления Правительства РФ №491 от 13.08.2006г.; по п.7 ст 156 ЖК РФ. Стоимость в расчете на кв. должна уменьшится, если она увеличится - надо откорректировать периодичность мероприятий 1 и 2 очереди, в итоге добиться уменьшения). Желательно, чтобы в подготовке этих документов принимали участие максимальное количество собственников.
    4. Заключить договор с УК на условиях, устраивающих собственников. Самим подготовить этот договор.
    5. Добиться четкого выполнения положений договора со стороны УК, в том числе упростить процедуру перерасчета за некачественно оказанные услуги.
    6. Сдать в аренду (путем включения соответствующих положений в дог-р с УК) общее имущество (установка антенн на крыше, плакаты на участке, стены под рекламу и др.) и эти деньги полностью и исключительно направлять на благоустройство придомового участка по генеральному плану, утвержденному жителями. Генеральный план с визуализациями нужен, чтобы все было законно, выполнено в едином стиле, и устраивало абсолютное большинство жителей.
    Если эти цели будут достигнуты - на общем собрании будет поднят вопрос о вознаграждении. Если нет - я такой вопрос поднимать не буду. Будет хорошо, на мой взгляд, чтобы через год работа УК и совета дома была налажена, и его состав менялся и обновлялся, в том числе председатель.

    В другой теме, которая была раньше, я написал предварительные итоги, пост 45:
    http://trud-22.ru/threads/Общее-собрание.240/page-3#post-5751
    Более подробно, в том числе уведомления в подъездах - немного позже. С уважением.

    В собрании участвовало меньше половины, из них сдали деньги - десятая часть, минимальные деньги, на явно полезное дело. Так что делите суммы, получаемые умножением :)))
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014

Поделиться этой страницей