Телефония, интернет, телевидение, домофоны

Тема в разделе "МУП "Жилищное хозяйство" (архив)", создана пользователем Евген, 13 янв 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    АВМ- 02 за 1 100 при цене 650, да еще + 350 доставка :)
     
  2. ZORCH

    ZORCH Зарегистрирован Участник

    Ну тут кому, что выгоднее сэкономить деньги или время, если брать комплектом, то переплата в 450 руб. за АВМ-02 не столь существенна при экономии порядка 2 часов на дорогу;)
     
  3. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    admin

    А подскажите, вот если я, например, под трубку домофона заложил обычную витую пару из 8 проводов и эта витая пара выходит у меня из стены в том месте, где будет висеть трубка домофона, то смогу ли я на нее повесить какой-нибудь видеомонитор без подведения дополнительного кабеля с питанием?

    Просто изначально не планировал этого, а теперь (когда все провода развел, стены оштукатурил и обойки поклеил) появились сомнения :)
     
  4. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Так монитор и адаптер АВМ вам все равно придется питать: на монитор нужно подать 220В, на АВМ питание придет с монитора.
    Абоншлейф трубки домофона питается от БП коммутатора подъездного домофона и развязывается от квартирного нуля через оптопару в АВМ.

    * Уточните суть вопроса, я что-то пока не уловлю.
     
  5. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Суть такова.

    Есть дырка в стене, куда приходят провода с интернетом, домофоном и пожарной сигнализацией.
    Там я поставляю ящичек, где будут стоять звонок, тв-краб, роутер и пр. слаботочка.

    Из этого ящичка под слоем штукатурки и обоями к месту, где будет стоять трубка домофона у меня идет витая пара из 8 проводов.

    Можно ли будет на это место и на этот кабель повесить какую-нибудь видеопанель, при условии, что дополнительных проводов туда провести нельзя? В ящичке (в который все приходит из подъезда) есть 220 и туда можно поставить все, что угодно.


    ЗЫ
    Хотя, сдаеццо мне, что не получится :)
     
  6. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Подавать питание 220В от квартирной электросети на видеомонитор необходимо, иначе он просто не будет работать.
    На неиспользуемые жилы 4-парника UTP - нельзя: получите мину замедленного действия в собственной квартире - изоляция жил не рассчитана на такое напряжение.
    Ладно, подъездный домофон угробите, но и квартиру спалите.
    Кидайте тогда уж в тонком пластиковом коробе 220В от ящика со слаботочной до монитора, оклейте его остатками обоев.

    Если будете коммутировать вызывные панели через АВМ-02, трубка домофона вам не понадобится.
     
  7. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Эх. Придется отказаться от такой затеи.

    Супруга не простит мне порчу благолепного внешнего вида коробом для провода :)
     
  8. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Короб 1 см х 1 см в цвет обоев вряд ли испортит вид. Попробуйте сделать, приложить к стене, оцените результат, тогда уж решите :)

    Видеодомофон у двери квартиры ставить модно, добавится железная дверь в сторону лифтового холла - опять же будет вызывная панель с камерой. И плюс замена трубки домофона, которая не так уж эстетично выглядит ;)
     
  9. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Вроде как нельзя же такую дверь в нашем случае ставить.
     
  10. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    По пожарным регламентам - можно, но она должна отпираться без ключа изнутри.
     
  11. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Если в случае пожара лифт с людьми остановится на этаже с такой дверью, а из лифтовой шахты повалит дым например ?
    был же уже прецедент в нашем доме, слава богу без жертв.
     
  12. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Эта дверь не является эвакуационным выходом, потому что ведет в лифтовый холл, в тупик по сути.
    А дверь на незадымляемую лестницу откроется изнутри без ключа.
     
  13. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    если человек попадёт в этот тамбур без ключа от двери он оттуда не выберется - как попадёт - описывалась уже реальная ситуация кажется с работникмо мупа когда горели коробки на другом этаже. ей повезло что лифть не вырубился тогда насколько помню.
     
  14. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Есть мысля по поводу твоей проблемы, но есть одно НО. Панель надо будет разобрать и подцепить 12вольт от внешнего блока питания. Во многих мониторах стоят импульсные блоки питания, напряжением около 14 вольт. Кабель с сетевой вилкой подходит к плате встроенного блока питания, с этой платы выходят всего два провода. Вот к ним и цепляй свою витую пару. А внешний блок питания можно разместить в слаботочном ящике...
    НО - заключается в том, что не сохраняется гарантия при неисправности панели. Но она также и не сохраняется при обрезании сетевой вилки 220В при "нормальном монтаже" видеодомофона. (как сделал себе я)
    P.S. Если надумаешь, могу помочь с реализацией...
     
  15. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    А пожарным регламентом - не запрещено.
    Согласно п.6 ст.18 ЗоЗПП, продавец все равно отвечает за недостатки товара. Суть в том, что ему придется доказывать что причиной недостатка товара стало обрезание вилки.
    У Костяна другая проблема: к видеомонитору все равно придется тащить или по отдельному 4-проводному сигнальному кабелю для каждой вызывной панели, или один такой - от слаботочного шкафа в квартире, где размещен АВМ-02.
     
  16. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Как я понял схема такова: в слаботочный шкаф приходит линия от подъездного домофона и далее уходит под обоями уже витой парой. 4 жилы используем для вызывной панели, по 2-ум пускаешь питание видеомонитора 12 вольт, а оставшиеся 2 оставляешь в резерв. В этот шкаф устанавливаешь АВМ-02, БП для монитора и 2 линии (от вызывной видеопанели снаружи и от подъездного видеодомофона). Все это дело собираешь в единое целое и радуешся жизни... Как -то так...
    Костян так писал:
    "Есть дырка в стене, куда приходят провода с интернетом, домофоном и пожарной сигнализацией.
    Там я поставляю ящичек, где будут стоять звонок, тв-краб, роутер и пр. слаботочка.

    Из этого ящичка под слоем штукатурки и обоями к месту, где будет стоять трубка домофона у меня идет витая пара из 8 проводов."

    А он прав путь от лифта на незадымляемую лестницу является путем эвакуации и проходит он как раз через лестничную площадку, которую вы хотите отгородить. Так что дверь закрывать на ключ запрещено...
     
  17. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Там пара для видео нужна экранированная, в оплетке. Можно и витой, но возможны нюансы :)
    Не-а. При пожаре лифты должны следовать до 1 этажа без остановок.
    В большинстве домов КОПЭ и КОПЭ-М квартирные холлы отгорожены. Мало того, со стороны незадымляемых балконов - тоже.
     
  18. kuch

    kuch Зарегистрирован Участник

    Подскажите, пожалуйста, как продсоединиться к коллективной антене?
     
  19. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    наш дом обслуживает ООО «КТВ-Информсервис» (499) 391-05-33, (495) 391-05-33
     
  20. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Кто у нас отвечает за домофон?
     

Поделиться этой страницей