Тсж голосование!!!

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем svhludnev, 28 фев 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
?

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ТСЖ

Голосование закрыто 14 мар 2014.
  1. ДА

    52 голосов
    83,9%
  2. НЕТ

    10 голосов
    16,1%
  1. Николай1

    Николай1 Зарегистрирован Участник

    возможно, стоит не полениться и раскидать объявления по почтовым ящикам.
    иначе такими темпами народ не собрать никогда.
     
  2. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Так собрание было или нет??? Сегодня в почтовый ящик сунули бумагу заочного голосования, по вопросам на внеочередном собрании.. Что это и что с этим делать?
     

    Вложения:

  3. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Это бумажка от УК.
    Здесь речь про инициативу жильцов, а не необходимые по закону действия УК.
     
  4. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    Ну вот и получаеться что УК отстраняется от всех дел по возможности.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Ну, создание ТСЖ не есть функция УК.
    И голосование, организованное УК, не имеет к голосованию по созданию ТСЖ никакого отношения.
     
  6. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Друзья, а кто-нибудь в курсе, как состав ТСЖ собирается выбивать долги с неплательщиков? Долг за домом будет накапливаться, если вся бухгалтерия будет честной и по индивидуальным счётчикам. Вот МУП нашёл решение без выбивания) Какое решение будет у ТСЖ? + в связи с этим, как мне кажется, участники ТСЖ должны как минимум обладать навыками ведения деловых переговоров, и навыками дипломатии.
     
  7. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    Для этого нанимается юрист и через суд по решению судебными приставами взымается долг.
    Есть и другие методы когда вывешиваются списки должников, и как правило в 30% данная мера срабатывает!
    В любом случае УК заложила неплательщиков в стоимость обслуживания и если кто-то не платит, то платят за него все остальные!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
  8. Glumer

    Glumer Зарегистрирован Участник

    Кто-нибудь знает откуда взялась такая сумма в бумажке 7.30 за метр? и как вообще на нее реагировать :)
     
  9. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    На основании Закона Московской области от 1 июля 2013 года № 66/2013 – ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» и Постановление Правительства Московской области « ОБ утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014 -2038 годы» (Далее - КР МКД), Закон Московской области от 1 июля 2013 года № 66/2013 – ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» разработана региональная программа капитального ремонта МКД Московской области (опубликована 31.01.14г. на сайте правительства Московской области). Определен минимальный взнос за капитальный ремонт по отдельной платежке 7 руб. 30 коп. с 1 м2 площади.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  10. Erhfbyf

    Erhfbyf Зарегистрирован Участник

    В теме "как оспорить платеж жкх" выложил копии двух платежек: нашу и такую же но в химках:

    Для сравнения:
    Гор.вода: Мытищи- 144,76 - Химки - 103,80
    Хол.вода: Мытищи 33,12 - Химки - 19,28
    Водоотведение: Мытищи 28,98 - Химки - 23,31
    Содержание и ремонт: Мытищи 34,77 - Химки - 28.40
    Отопление: Мытищи - 48.84 Химки - 35 руб/м.кв

    Соответственно вопрос, если эти тарифы приняты: (Распоряжение Комитета по ценам и тарифам М.О. от 30.11.2012 № 125-Р "Об установлении тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению для организаций коммунального комплекса" ) то почему в Мытищах и Химках один и тот же тариф считают по разному?
     
  11. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    По воде может быть и разный все зависит от вида подачи тепла на нагрев дома и гор. воды.
    По содержанию и ремонту есть установленный тариф для УК но это не значит что для ТСЖ он обязателен как установленный, к тому же некоторые дома имеют помещения для аренды, сумма может быть уменьшена за счет здачи помещений в аренду.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  12. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Так заполнять бумагу от УК или нет?
     
  13. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Изначально в графе про 7-30 думал писать нет и обязательно запонять бумагу.
    В доме 2003 года полстройки было 2 рубля за метр до переезда на трудовую.
    непонятки с минимумом по области возникли. теперь даже и не знаю.
     
  14. Sosed

    Sosed Зарегистрирован Участник

    Уважаемые соседи! Думаю нам стоит по быстрей определиться с выбором, ТСЖ или УК для формирования собственного фонда кап.ремонта. 7.30 почти 3,5 млн. в год. Наш дом "свежий" надеюсь ближайшие лет 5-7 серьезных ремонтов не понадобится. А копить надо уже с мая текущего года. Главный вопрос на ближайшие пару месяцев у кого будут собираться и как использоваться эти 3,5 млн. Напомню, можно отдать рег.оператору (больше подходит для 20-30 летних домов) или на собственный счет ТСЖ или жил.кооператива. Давайте скорей собираться и принимать решение. Единственное информацию о месте и времени встречи нобходимо повесить на форуме и по ящикам недели за 2.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
  15. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Я так понимаю, чтобы себе не навредить, лучше в бумажке от УК везде поставить воздержался
     
  16. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Что бы принять решение на счёт регионального оператора или на счёт дома нужно что бы проголосовало 2/3 собствеников. Что-то мне кажется не будет такого количества голосов и "автоматом" на счёт регионального оператора будут идти деньги.
    И вопрос не на пару месяцев - до первого апреля вроде как должно пройти голосование.
     
  17. svhludnev

    svhludnev Member Участник

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, спасибо тем кто высказал свое мнение, понятночто опрос производился предварительно и при участии только 10%, но уже ясно что большая часть жильцов готова рассмотреть ТСЖ.
    Поэтому Андрей Д. , прошу все таки учесть это! Я понимаю что вы не хотите на себя взаливать груз ответсвенности за выбор формы управления домом, но выбор который сделала Администрация в 2012г. прошла не без вашего участия и как это не прискорбно звучит, многие люди настроены против Вас. Так же я выяснил что есть недовольство касаемо домофонов, я не знаю кто был инициатором, но по факту как и 20% нашего дома я остался фактически без домофона, и те несчастные 30 рублей которые я платил вообще ни о чём. В данной ситуации вижу что ситуация с домофоном зашла в тупик, и требует решения....
     
  18. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Думаю господин svhludnev зря обвиняет Андрея Демкина, всегда есть те, кому нравится и те, кому не нравится и никогда не будет 100% перевеса. Относительно муп, Андрей не принимал решения об управляющей компании, было много недовольств по пику, а поскольку оформивших в собственность квартиры было мало, то администрация назначила муп в качестве управляющей компании.
    Опять же, кто такой Андрей Демкин-это просто человек с инициативной группы и никаких законных оснований у него нет на принятие решений относительно дома, просто человек проявил инициативу, а как говорится: "инициатива наказуема".


    Относительно мупов и тсж, лично я за то, чтобы с меня не драли бешеные день не понятно за что, чтобы все суммы могли документально обосновать, чтобы я мог видеть в деталях куда и на что идут мои деньги. Поэтому к выбору управляющей организации надо подойти очень внимательно и надо, чтобы у новой ук была реально хорошая практика управления домом и реальные отзовы тех, кто этой ук уже пользуется
     
  19. keiko

    keiko Зарегистрирован Участник

    Как голосовать?
     
  20. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    В почтовые ящики листки голосования бросали.
    с 14-го до 18 -го марта идёт голосования. Листки во второй подъезд отдавать надо.
     

Поделиться этой страницей