Установка шлагбаума

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Василий Рогов, 28 окт 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    мне каждую неделю привозят две коробки, привозит курьер. иногда три коробки. он должен иметь возможность подъехать к подъезду.

    ну и да, срач будет на ровном месте - места всё равно всем не хватит, но все будут требовать, ибо денег платят за шлагбаум, дайдайдай.

    мне, допустим, шлагбаум не нужен, я и так парковку оплачиваю. получится, я буду платить за комфорт жадных соседей, которые еще и моих курьеров пускать отказываются? ну итд.

    давайте дождемся оценки платежа и посмотрим, что там будет
     
  2. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Так и вижу: обращение ко всем спецслужбам, мол, дайте список всех номеров служебных мобильных, которые теоретически могут приехать в двор на Трудовой, 22, чтобы прописать в систему контроля доступа.
     
    Alliverly и Ultrazzz нравится это.
  3. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    У них 1 номер на каждую спец
     
  4. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    В одном месте сделано так:
    Кто оплачивал установку - тот имеет пульты, может въезжать/выезжать, парковать 1 свою машину во дворе.
    Кто не оплачивал - не имеет пультов, но знает код от шлагбаума, может въехать/выехать, впустить курьера, но не ставит машину во дворе.

    Но там дом маленький. Квартир меньше, чем тут в 1 подъезде, все всех (ну и машины тоже) приблизительно знают.
    На самом деле сомневаюсь, что у нас с таким большим количеством квартир из затеи выйдет что-то путное.
     
  5. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Право пользования территорией для всех собственников одинаковое, и наличием/отсутствием пульта или кода ограничено быть в нашем случае не может и никуда не девается.
    Ограничение такого права будет прекращено по жалобе или сносом шлагбаумов за счет организаторов, или обязательством инициаторов выдать брелок/пульт/код.

    Таким образом получается, что нельзя собственника заставить ни покупать брелок, ни ограничивать его количеством мест на парковке, которое он может при необходимости занимать.
    То же самое, что заявить: "У вас трое детей, но на детской площадке одновременно может играть только один".
     
    Alliverly нравится это.
  6. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    А там серьезно недовольных практически не было, так что все ок. Ну и если кто-то и недоволен, то вперед - в суд (но желающих не нашлось).

    И как раз именно поэтому в большом доме из этого ничего хорошего не получится.
    Не только лишь все захотят вкладывать бабки в улучшения, при этом наблюдая, как другие не вкладываются, а улучшениями пользоваться будут в первую очередь (со словами я в суд подам, вы не имеете права, это общая территория)
     
  7. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Именно поэтому. Плюс немерянное количество арендаторов, которым все затеи до фонаря.
     
  8. kulikov888

    kulikov888 Зарегистрирован Участник

    Внесу и я свои 5 копеек...
    Могу сказать, что по адресу г.Москва, Заревый проезд д.15, кор.2, шлагбаум (1 на весь двор) работает просто замечательно! 2 брелка на каждую семью + у каждого консьержа свой брелок (3 подъезда вроде)+видео камера для фиксации заезжающих-выезжающих . Скорые, такси и др. приезжий транспорт спокойно пропускается обладателем брелка или консьержем (кстати! консьерж который не хотел выполнять открытие и закрытие шлагбаума, был уволен). За два года работы шлагбаума, нареканий по его работе вроде не было, также не было и противоправных действий.
    А в отношении нашего дома...
    Живу в 1 подъезде. Если до 17.00 машину не успел поставить, приходиться парковаться(если места есть) либо за домом, либо возле Ленты или бизнес центра (правда после 3 инцидентов по отношению к моему автомобилю, стараюсь там не парковаться). Возможно шлагбаум все же и разгрузит наш дом, но скорей всего не настолько что бы каждая семья могла свой авто поставить, но по крайне мере каждому не повадно будет. Ну если ставить его, то только с видео камерой, все таки Мытищи, не Москва...дегенератов хватает...

    P.S.: На данный момент со стороны Трудовой, пропадают 2 паковочных места, занимаемые кучей льда и рекламным тентом.
     
  9. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    дом из примера - 17 этажей, 2 подъезда. не 25*7. у нас в любом случае не хватит мест, а если брелоки по 900р, то вряд ли найдутся желающие их по две штуки покупать.
    живу в 7м подъезде, не паркуюсь во дворе. вряд ли в моей жизни что-то изменится, кроме того, что будут отдельные сложности с доставками.
     

Поделиться этой страницей