Вопрос по телевизионной антенне

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Таня_Порхунова, 16 дек 2012.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Irvint

    Irvint Зарегистрирован Участник

    Я не знаю - у меня телевизор без цифрового тюнера. :)
     
  2. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    А какого стандарта у вас тюнер в телике ? DVB-T2 должен быть насколько понимаю.
     
  3. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Это от оператора зависит, в чем он вещает.
     
  4. Berserk

    Berserk Зарегистрирован Участник

    У меня ловит.
     
  5. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Речь я так понимаю о бесплатном эфирном цифровом ТВ которое вскоре должно быть по всей России. С удивлением на майские праздники узнал что в моей "деревне" теперь 8 цифровых каналов, а не 2-а аналоговых как раньше.
    ----------------
    22 сентября 2011 года на заседании Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания под председательством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова было принято решение о внедрении на территории России нового стандарта цифрового вещания DVB-T2.

    Распоряжением Правительства РФ от 3 марта 2012 № 287-р в «План использования полос радиочастот в рамках развития перспективных радиотехнологий в Российской Федерации» внесено изменение о переносе планируемого срока начала предоставления услуг в формате DVB-T2 с 2015 года на 2012 год.

    В соответствии с принятыми решениями с 00 часов 00 мин 19 марта 2012 года вещание цифрового пакета программ на Москву и Московскую область с Останкинской телебашни переведено на стандарт DVB-T2/MPEG-4. Вещание осуществляется на 30-ТВК в тестовом режиме.

    Во всех вновь создаваемых эфирных наземных сетях цифровое телевизионное вещание будет осуществляться в стандарте DVB-T2. Для регионов, в которых сети уже построены и осуществляется вещание в стандарте DVB-T, будет разработан план перевода построенных сетей на стандарт DVB-T2.

    При той же инфраструктуре и радиочастотных ресурсах, применение стандарта DVB-T2 позволит существенно увеличить количество передаваемой информации. Преимущества нового стандарта планируется задействовать для расширения спектра услуг, предоставляемых населению на базе эфирных наземных сетей цифрового телевизионного вещания. Новый стандарт вещания позволит повысить емкость цифрового потока до 30 %, улучшить качество передаваемого сигнала и создаст возможность передачи дополнительной информации в передаваемом пакете.
     
  6. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    На коробке сейчас увидел надпись dv3. Это тв которое идет от щитка
     
  7. Irvint

    Irvint Зарегистрирован Участник

    Что с эфира идет - тоже в живую не видел. Большинство людей либо на кабель перешли, либо на тарелку.
     
  8. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Сегодня еще канал ОТР появился.
    Если в окошко видна телебашня Останкино, телик умеет DVB-T2 в MPEG4 - берите на ДМВ-антенну. 9 каналов ТВ + 3 радивы.
     
  9. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    пока ремонт, на первое время попробовал поймать телевиденье на обычную антенну. Купил в хоз.магазине у ст.Перловская за 100 руб., и О чудо) 17 каналов на автонстройке. какие-то с рябью, какие-то достаточно четко (Россия-1, НТВ, СТС и др...). Так что на первое время вполе можно удовлетвориться таким вот вариантом. Антенна обычная - 2 уса...
     
  10. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    где у вас стоит тв? в комнате, которая окнами на мкад? мы пробовали поймать на такую антенну в комнате, которая окнами на перловку -очень плохо ловит, с помехами нтв и еще пару каналов.
     
  11. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Эфир в цифре попробуйте, если телевизор умеет (см. выше) - там требования к качеству приема не такие жесткие.
     
  12. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    окна во двор
     
  13. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Так у кого антенна идет от щитка, как у вас показывают каналы? у меня орт,ртр и нтв вообще плохо показывают, нету не одного цифрового
     
  14. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Не подскажите когда Вас подключали, они в щиток коридорный какую-нибудь "приблуду" ставили между кабелем и крабом который там висит ?
     
  15. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Не чего не ставят, снимают заглушку и прикручивают Ваш кабель
     
  16. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    честно говоря даже не заглядывал туда, в момент визита мастера меня и дома то не было, жена подписывала бумаги.
    а он просто прозвонил существующие розетки и все, сказал будут проблемы вызывайте. ради интереса вечером загляну в щиток
     
  17. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Подскажите как у Вас показывают каналы? есть цифровые?
     
  18. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    у меня 57 каналов , конечно же есть и цифровые, показывают все отлично, правда два канала местных пропали куда-то
     
  19. kisa

    kisa Зарегистрирован Участник

    а сколько стоит услуга подключения антенны? и какая ежемесячная плата?
     
  20. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Подключают бесплатно, 57 каналов стоит 228р в месяц
     

Поделиться этой страницей