Вопросы и обращения в адрес ооо ук "домжилсервис"

Тема в разделе "ООО УК "Домжилсервис"", создана пользователем admin, 8 фев 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Resident

    Resident Зарегистрирован Участник

    Одно греет, что все в итоге денег сэкономили, кто свои, а кто чужие. Как и обещали.
     
  2. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Пришел ответ из МЧС о несоблюдении правил пожарной безопасности. Интересен ответ: факты подтвердились в ходе выездной проверки, направлено заявление в прокуратуру для проверки в отношении работы ДЖС, прокуратура дала отказ...и.... отсутствуют правовые основания для проверки ДЖС, отправлено обращение в жилинспекцию. Обратитесь в прокуратуру сами. Вот так вот работают, по сути ответ таков, что да, все факты налицо, но дальше сами бегайте по судам и прокуратурам, если вас сие не устраивает. СПАСИБО инициаторам смены ук.
     

    Вложения:

    Бэтмен нравится это.
  3. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Я конечно тоже не доволен данной проблемой, но почему её увязываете со сменой УК? Разве при старой УК таких проблем не было?! Были...
     
  4. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    При старой УК лифты настолько часто не ломались, детский лифт работал, на пульте не сидела хамка, которая практически посылала тех, кто застревал с коляской. И, кстати, в первом подъезде уже две недели у большинства жильцов не работает домофон. Наша УК вызвала какого-то жопорукого мастера, который чинил этот домофон две недели назад, да так починил, что домофон перестал работать у большинства жильцов. И теперь управляющая домом просто разводит руками и говорит, что ей приходится ругаться с начальником этого жопорукого. А домофоны как не работали, так и не работают.
     
    -ля и Бэтмен нравится это.
  5. Алиса

    Алиса Member Участник

    Мне лично при старой УК хамила тетка в колясочном лифте, да так что я не поленилась жалобу написать. Так и таскаем руками коляску уже год. И лифты как ломались раньше, так и ломаются сейчас не чаще, не реже.
    А когда мы въехали в дом 2 года назад и хотели подключить домофон, в домофонной компании сказали что-то типа 'мы с вашей ук не дружим, мастер приедет и денег заплатите, но не факт что будет работать'.
    Так что лично я бы не сказала, что раньше мы жили как в раю, а теперь вот как плохо стало из-за джс.
     
  6. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    Спасибо демкину и новой ук, за то что мы прождали лифт сегодня 25 минут, в итоге он не приехал и мы с 4 х летним ребенком пошли пешком 20 с хреном этаже. Спасибо, это было незабываемо! Желаю вам демкин и вашей семье тоже испытать такое захватывающее впечатление! И желательно чтобы это случилось именно тогда, когда вам срочно нужно выйти из дома. Спасибо вам за вклад в наш дом! С каждым днем он становится все хуже, благодаря вам! Вот уже и перестали работать все лифты! Ждет когда отключится все остальное!
     
    Бэтмен нравится это.
  7. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Консьерж сказала, что управляющая, все рабочие, дворник из подвала исчезли в неизвестном направлении
     
    Бэтмен нравится это.
  8. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    О, как в воду глядела! Теперь у нас отключили ВСЮ воду! Нет лифтов, нет воды, классно живем ))))))) Что следущее отключаем? Пора готовить ведро, в которое будем гадить теперь, как в старые добрые времена, веке в 19ом, благодать какая!
    СПАСИБО, ДЕМКИН!
    С каждым днем прям вижу все обещанные вами "улучшения"!
     
  9. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    Вот не помню я, чтобы при старой УК что-то подобное было. Они, может, и ничего не делали, ничего не улучшали в доме, а эти только и делают, что портят.
     
    -ля и Alisa нравится это.
  10. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    а во всем доме нет воды или только в 1 подъезде? мы позвонили в аварийку и джс, сказали, что какая-то квартира заливает другие квартиры и из-за этого воду отключили. а разве нельзя отключить было только 1 стояк, зачем во всем доме отключать??
     
  11. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Во втором вода есть
     
  12. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Вы не дома сейчас? Вода в нашем 5-м - есть. Два лифта из трех работают. Четыре раза сегодня ездил в течение дня - работали.
     
  13. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    Мы дома, поэтому и спрашиваю. У нас в 1 подъезде воды нет, часов с 6 вечера уже, видимо только нам так повезло
     
  14. puma

    puma Member Участник

    А у нас в 1-м есть, мы в девушке-линейке. Наверное, все же стояк отключена.
     
  15. 777

    777 Зарегистрирован Участник

    Может в этом месяце и коммуналку не платить, раз УК исчезло...
     
  16. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Вообще не вижу связи Демкин и смена УК.
    У любой техники/устройства есть срок пока он работает без вмешательства, но если его не поддерживать/обслуживать, то оно ломается. Старая ук ничего не делала, вот мы и докатились до крайней точки, все начало ломаться. Поэтому при любой ук проблемы бы были и это однозначно т.к. изначально все бывшие ук забили на поддержание дома.
    Лично у меня был опыт борьбы со старой ук (жалобы, суды, претензии, иски) и поверьте, это не пробиваемая стена т.к. прокуратура, жил инспекция, администрация, теплосеть покрывают друг друга.

    Вообще, лично я считаю, что жаловаться и бороться надо коллективно. УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, может уже пора объединять свои усилия для улучшения жизни в НАШЕМ доме?
    Может имеет смысл самим посадить цветы и растения возле дома, может имеет смысл уже разобраться с "лишними" машинами во дворе (у консъержа из 2го подъезда аж 3 машины и куча машин с других домов), может проще самим что-то подправить, украсить территорию НАШЕГО дома (сделать фигуры из пластиковых бутылок или старой авторезины), может уже самим оградить двор забором....
    Может уже пора собираться и начать самим что-то делать, вместо бесполезного флуда на форуме?
    На крайний случай, может лучше написать жалобу на "Доброделе" или "Сердитом гражданине" и попросить соседей поддержать инициативу, вместо того, чтобы флудить на форуме.

    "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

    Недавно видел дом, во дворе которого шикарная клумба с цветами и ей занимается одна женщина, врятли ей кто-то платит и почти уверен, что помощников у нее нет, но ей не безразличен ее дом. Можем пора последовать ее примеру? Если ваш ответ "НЕТ", то придется еще подождать, пока не станет СОВСЕМ плохо и вы не поменяете свой ответ.
     
    Swaner нравится это.
  17. Бэтмен

    Бэтмен Зарегистрирован Участник

    Извините Господа! Социализм давно закончился!!! И если я плачу новой УК приличные бабки за те же услуги, которые оказывала старая УК за меньшую сумму, то пусть этот так называемый Домсервис и отрабатывает их!!! А то как постаринке, платите бабки и сами делайте!!! Хватит держать нас за дураков!!! Надо заваливать коллективными жалобами различные инстанции, от низовых, до высших. Таким образом можно и добиться хоть чего то. А если будем сами смиренно ковыряться и молчать, так это как раз то, что и нужно любой УК.
     
  18. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    И сколько лично вы написали жалоб в различные инстанции? Лично я порядка 30 штук.
    И какое максимальное количество подписей наших жильцов вам удалось собрать?

    А вы уверены в том, что платите приличные бабки? Вы платите ровно столько -на сколько вам оказывают услуг, и кстати объем и перечень услуг есть. Лично у меня платежки увеличились только на обще домовое электричество. И поэтому я не могу утверждать, что старая УК брала меньше денег. Можем встретиться и сравнить платежки за весь период существования старой УК.

    А что касается касается цветников возле дома-так этим не занимается УК, это чисто инициатива желающих видеть там цветники. Но жильцы дома могут оказать посильную помощь (финансовую или конкретную).
     
  19. Бэтмен

    Бэтмен Зарегистрирован Участник

    Я не буду вступать с Вами в полемику. Вижу что это бесполезное дело. Как говорится, поживем - увидим кто прав. Если у Вас есть свободные финансы, то жертвуйте их куда хотите, хоть на клумбы, хоть куда. Только не надо меня обязывать заниматься тем же... У меня нет ни лишних финансов ни желания выполнять за ДЖС их обязанности... К тому же, при обращении к кому то по русской грамматике, слово "Вы" пишется с большой буквы...
     
  20. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    "Вы"-это если человека уважаешь, а вас мне уважать не за что, вы-обычный флудер, который вместо реальных действий-только строчит на форуме и рассказывает как ему плохо жить и что в этом виноват президент.

    А вот если про карму(судьбу) вспомнить, то может это и была ваша карма-сломать ногу, кроме вас никто не пострадал.
    Рекомендую задуматься над своей жизнью, делах и поступках. И удачи на дорогах!
     

Поделиться этой страницей