Вопросы и обращения в адрес ооо ук "домжилсервис"

Тема в разделе "ООО УК "Домжилсервис"", создана пользователем admin, 8 фев 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Я так и не поняла. Платежку за капремонт платить или нет?
     
  2. -ля

    -ля Зарегистрирован Участник

    платить
     
  3. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Как вам за отопление платежи, я так понимаю выставлены за ноябрь, но фактически за октябрь, месяц теплый, что будет когда -20 будет?! у меня 4307-66 с 6 кубами воды, из них 3553,16 за отопление в более менее теплый месяц, итого квартплата за месяц получается с 3-я квитанциями 11500! Я не понял зачем ДЖС, МУП... ПИК надо было оставить, и дом не бросили как тут все утверждают, инициаторы все сделали чтобы они сами ушли, так как писали чтобы никто не оплачивал разовый платеж за вывоз мусора, всячески поливали их и подстрекали жильцов... Такой порядок был, вход строго для жильцов (так как еще двери были картонные), двери металлические согласовывать по открыванию, кондиционеры с дренажем в канализацию, грузовой лифт под присмотром консьержа - который грудью стоял за сохранность. а шас... все обшарпали, поломано, разворовано... класс... и деньги такие же...
     
    Alisa и K@sper нравится это.
  4. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Ах, эти благословенные времена под управлением ПИК-К. :rolleyes:
    [​IMG]

    Но неблагодарные жильцы обидели организацию и она нас бросила.

    Шутка. ;)
     
    Alliverly, Урбан и Василий Рогов нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Не передёргивайте , эта куча появилась позже когда пошел саботаж по оплате первой платежки с единой суммой за вывоз строительного мусора какие есть во всех новостройках. Потом их начали травить инициативные... зачем работать если вас выгоняют, не платят, я всю ситуацию помню, и помню сотрудников которые хорошо исполняли свою работу. А ещё если бы остался пик то не переломали бы стены и не наделали перепланировок которые опасны. Подъезды все в трещинах
     
    K@sper нравится это.
  6. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Согласен с Вами на все 100% В доме проживаю с самого начала и вся это подноготная была более чем на виду. Надо возвращать ПИК
     
    Alisa нравится это.
  7. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Они уже не вернутся, так как теперь очень много делать надо и восстанавливать. А я ещё думаю что ДЖС в текущих экономических реалиях сдуется, частные компании хоть и более эффективны, но админресурса не имеют. Главное чтобы вообще не остаться без ук, если Джс будет иметь финансовые проблемы...
     
  8. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    до сих пор не понимаю, за вывоз какого строительного мусора с меня хотели денег.
    а вот вывоз того, что на фото, я оплачивала. сначала ПИКу, потом инициативным, которые вывозом в итоге и занимались.
     
  9. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Будущего, дом был без отделки, а собирать помесячно утопия ибо на пол года хозяева в доме появлялись крайне не регулярно. Но этого не хотели слышать. Хотя эта практика практикуется часто.
     
  10. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Какой может быть строительный мусор в пустой квартире? Если нет демонтажа, то откуда он возьмется?
     
  11. Andrew

    Andrew Зарегистрирован Участник

    Бред пишите
     
  12. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Не бред. ПИК просто выставлял всю коммуналку, которую он по идее должен был платить за площади до того, как они были переданы владельцам, вот этими кривыми платежками. И то, что все застройщики требуют такой платеж, не делает его законным.
     
  13. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Этот "вывоз строительного мусора" подразумевал 2 больших контейнера для мусора вместо баков для обычного бытового мусора (которых изначально не было вовсе).
    Потом, когда ПИК "обиделся", контейнеры исчезли и вместо них появились несколько штук баков, которые не могли в себя вместить весь образовывающийся мусор. Соответственно, что делают люди, когда они вышли с мусором, а бак переполнен? Люди, как правило складывают мусор рядом с баками для мусора расчитывая, что когда приедет мусоровоз, он погрузит в себя не только содержимое баков, но и то, что лежит рядом.
    Вывоз же в те благословенные времена осуществлялся примерно так: то, что в баках погрузили и вывезли, то, что рядом с баками оставили на земле. Надо ли говорит, что кучи начинали расти т.к. выставленных баков не хватало?
    Замечу, что сейчас у нас во дворе стоят и баки для бытового мусора и большие контейнеры и, что характерно, без взимания дополнительной оплаты.

    Даже не знаю, как вам объяснить.

    Начнем с того, что в услугах ПИКа была обязательная составляющая (обслуживание, вода, отопление), а была необязательная-добровольно-принудительная.
    Насколько я понимаю, оплату за обязательную составляющую обязаны вносить все собственники (даже без заключения договора на управление). ПИК же в свою очередь вправе истребовать эту оплату любым законным способом (например через суд).
    Должники в этих взаимоотношениях есть всегда и с любой УК и их наличие не дает права прекращать оказание услуг (так-то должники были и при МУПе, есть они и сейчас).
    Что касается необязательной составляющей, то, думаю, понятно, что оказание этих услуг и взимание платы за них может осуществляться исключительно на основании добровольного волеизъявления обоих сторон (как ПИКа, так и собственника помещения).
    Ну и представляется весьма странным и нелогичным, что из-за нежелания некоторых в получении (и оплате) дополнительных услуг, ПИК прекратил оказывать обязательные услуги.
    Это, как если вы хотели купить в Макдональдсе картошку фри, а на отказ купить к ней сырный соус, вас просто послали бы ;)

    И, прошу прощения, немного дополню.

    Тут вот некоторые пишут: "нужно возвращать", "не вернутся" и т.п.
    Пишут, как о человеке.
    Но ведь организация - это не человек. Тут не должно быть таких категорий, как "обидели", "вернулись", "бросили" и т.п.
    Цель любой организации - это извлечь побольше прибыли при минимуме затрат, а не сделать нас счастливыми и т.п.
    Так что если им будет интересно вернуться в наш дом (в финансовом плане) - 99%, что они вернутся.
    Дело за малым - сформировать инициативную группу и провести голосование :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
  14. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Прежде чем выносить вопрос на голосование нужно провести предварительные переговоры с организацией и узнать о их желании или не желании.... С этим пониманием уже можно думать о собрании.
    Единственное что не совсем ясно, жильцы сами могут организовать собрание без привлечения "председателя-инициатора" Демкина? Если он для собрания не нужен, то тогда все в наших руках.
     
  15. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Собрание может инициировать и провести любой собственник
     
  16. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Вы поднимите ветки за 2013-14 годы. Какой пик? Вы что?!?
     
  17. 6witch

    6witch Зарегистрирован Участник

    Почему, если мы за отопление платим в МУП, перерасчет стоит в платежке в джс 700 руб и в платежке МУП 300?
     
  18. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    Потому что через ДЖС мы платили горячую воду часть не отопительного сезона.
     
  19. Елена

    Елена Зарегистрирован Участник

    ну хоть дорожки чистят, уже хорошо. Еще б хорошо чистили, было б лучше. А то что за октябрьское отопление заплатили в два раза больше по сравнению с предыдущим годом...ерунда какая...толи еще будет )))
     
  20. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    Вообщем, кому интересно. У меня за 76 метров за октябрь месяц начислено 3 700 р.
    Дозвонился до Мытищинской теплосети (8-495-586-13-33 абонентский отдел). Оказывается именно они снимают показания для "Расчетного центра" (я не знал) и в этом круговороте Домжилсервис вообще не принимает никакого участия.
    По всем моим просчетам сумма за октябрь составила ~2,4 т.р. Однако, женщина на проводе сказала, что кроме октября были доначисления за май-сентябрь. Поэтому искать концы - по ходу бессмысленно.

    Кому нужны параметры:

    тепло на 1 кв.м. - 0,01494778
    стоимость тепла на 1 кв.м. - 2 103 р.
    общее тепло по дому за октябрь 602,7826
    общая площадь нашего дома - 41 632 кв.м.
     

Поделиться этой страницей