Вопросы и обращения в адрес ооо ук "домжилсервис"

Тема в разделе "ООО УК "Домжилсервис"", создана пользователем admin, 8 фев 2016.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. puma

    puma Member Участник

    Андрей, я не обвиняю Вас в материальной заинтересованности в конкретном консьерже. Не знаю, где Вы это увидели. Но ответили Вы именно, что не будете заниматься. Ну это дело прошлое. Не было Совета дома, вопросы решались стихийно, по мере необходимости и теми людьми, кто проявлял инициативу. Наверное пришло время налаживать нормальное управление.
    Проблема с Владимиром также от отсутствия нормального управления (занимаюсь управлением проектами, сразу вижу косяки). Если бы провести опрос жильцов или, что проще, зафиксированы жалобы на Владимира, у Вас были бы веские аргументы.
     
  2. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Да, будем налаживать работу. Приглашаю принять участие во встречах с жильцами, начиная с марта )))
     
  3. puma

    puma Member Участник

    Не вопрос. По мере возможности (работу никто не отменял) - готова.
     
  4. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Уважаемые товарищи управленцы. С консьержами получается какая-то неразбериха. Давайте с основного. С этими прекрасными людьми кто заключал договор найма? Они имеют право на работу РФ? Почему мы им плвтим налом? Бардак получается, кто-то привел кого-то, назвали человека консьержем, кому подчиняется не ясно, в подъещде шляются посторонние, легитимному председателю Совета дома господа из 1 и 2 подъезда не подчиняются. Это все не правильно, а не то, что А. Демкин не может уволить. Думаю для начала, надо всех правильно оформить, тогда и понятно будет кому подченены люди, а так как СД не может нанимать сотрудников, то решать эти вопросы, наверное, должна УК.
     
  5. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    В Москве городские власти оказывают содействие на содержание консьержей. Правительством Москвы в 2009 году принято постановление «Об утверждении расходов на содержание дежурного по подъезду». Согласно этому постановлению, с учетом НДС в месяц выделяется на подъезд 18763 рубля. Выделение этих денег возможно только тогда, когда в подъезде действительно работает консьерж. Эту супсидию вправе получать УК и ТСЖ, если обеспечивают охрану подъезда в виде консьержей. Они должны быть оформлены по трудовому кодексу и обязаны подписывать должностные инструкции, так как от них зависит безопасность людей. Наши консьержи подписывали должностные инстукции? Что входит в их обязанности? Если нет, то по каким критериям оценивается их выполнение/ не выполнение. Законно ли их проживание на рабочем месте?

    Какая зарплата у консьержей? 300 р в мес, которые мы сдаем, в полном объеме идут на зарплату или из этих денег покупают химию, тряпки, перчатки?.... кто этим занимается?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
  6. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Мы не в Москве
    Да, подписывали. Инструкции вывешивались у лифтов в начале деятельности консьержей. На этом форуме можно поискать - было
     
  7. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник



    Возможно в подмосковье тоже есть аналогичное положение по компенсациям затрат на консьержей.
     
  8. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    А зачем официально оформлять в УК консьержей? В чем тут плюсы для жильцов?
    По-моему система, когда жильцы платят лично - оптимальна.

    Вы не забывайте, что официальное оформление будет предполагать, например, отчисления с зарплат (естественно, за наш счет), нормированный рабочий день и пр.
     
    Домжилсервис нравится это.
  9. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Просто, мы закон нарушаем. Не смущает?
     
  10. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Сама по себе идея официального оф-я консьержей не в первый раз поднимается к обсуждению.
    Пойдет ли на это УК?!
    З/П наших "хозяек по подъезду" самая высокая в Мытищах. ( 28800 без отчислений и без необходимости платить за ЖКУ и аренду жилья- это мечта многих)
     
  11. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    Если они наняты по ГПД между двумя физлицами, то сами должны платить налоги.
     
    Домжилсервис нравится это.
  12. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Нет.

    Ну, предположим, УК на это и пойдет.
    Чтобы платить консьержу чистыми те же 28800, УК должна будет внести в платежку новую строчку и собрать с нас больше текущих 300 рублей (Чтоб компенсировать налоги + отчисления. Надеюсь это всем понятно). Уже предвижу, как начнут ходить колесом некоторые граждане: "АНДРЕЙ ДЕМКИН ПРИВЕЛ СВОЮ УК И ТЕПЕРЬ МЫ ПЛАТИМ БОЛЬШЕ".
    Следующий момент: если сейчас кого-то не устраивает качество работы консьержа, вопрос с оплатой его труда решается индивидуально. Вы просто можете не платить ему и все.
    Тут же придется решать вопросы через УК.
    Еще момент: трудовой договор и продолжительность рабочего дня. Вас устроит, если в трудовом договоре консьержа будет прописан график работы с 09 до 18 с двумя выходными? (В случае какого-либо конфликта консьерж всегда сможет устроить нам "итальянскую забастовку" и мы вместе с УК замучаемся от него избавляться).

    В общем никаких плюсов для нас не видно.
     
  13. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Она может на это пойти, если в договоре управления, который заключили с УК все собственники, услуга консьержек будет прописана как дополнительная услуга, оказываемая с согласия потребителей, с установлением согласованного с собственниками тарифа. Навязывать дополнительные услуги, просто включая их в платежки без заключения договора управления, УК мешает ст.16 ЗоЗПП.
    И этот тариф будет значительно выше 300 руб/мес с квартиры.
     
  14. Tatyana

    Tatyana Зарегистрирован Участник

    Я вижу, что сейчас поднимаются вопросы о том, что есть неуправляемые люди, которые никому не подчиняются, занимают комнату консьержей, приводят своих родственников, хранят хлам в общедомовых помещениях. Так им и без зарплаты хорошо или если не все будут оплачивать им услуги. Мне все же думается, нужно выслушать предложение от УК.
     
  15. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Вот тут я почти во всем согласен с Татьяной!
    Неподконтрольность консьержей это большая беда!!!!
    Отсутствие в течение рабочего дня на рабочем месте по (более чем) 4 часа. И все это безнаказанно?!
    Неоднократно!!! И всех устраивает.

    Налоговые нагрузки далжны ложиться не на нас , а ни них
     
  16. puma

    puma Member Участник

    Не всех это устраивает, но необходимо все хорошо обдумать. Если поручить этот вопрос УК, то платежа увеличится, скорее всего. Рабочий день у консьержей не с 9 до 18, а по 12 час или сутки-трое. Тогда нужны сменные консьержи, то есть это человека 2-3 в каждый подъезд. Надо у УК узнать, какие они могут предложить варианты и по цене сориентироваться. Тогда можно обсуждать.
     
    Морская и Максим нравится это.
  17. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Давайте обсудим этот вопрос с УК , но , по видимому, уже в марте после отпуска Андрея.
     
  18. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Стоит только иметь в виду, что если ими станет заниматься УК, консьержей - и тех, кто работает плохо, и тех, кто работает замечательно - придется искать новых: сборы радикально увеличивать нельзя (не будут платить), а снижению зарплаты в три раза они не будут рады и найдут себе новую работу. При этом те, кто придёт на их место (местные, с пропиской и т.п.) не будут сильно стараться - это будут пенсионеры с не самым хорошим здоровьем.

    Пример - дом, где "Дикси". Два подъезда, 139 квартир. Консьержи практически с года заселения, огромные холлы, помещение для сна и отдыха, выстроенные дежурные помещения-аквариумы.
    График - сутки через трое, посменно работает по 4 человека. Все пенсионерки, в обязанности входит уборка холлов. Чаще всего уборкой их присутствие в доме и ограничивается.
    Сбор с жильцов организован поквартирно на основе добровольности, не платит процентов 20 жильцов. Сумма 1 200 рублей в квартал.

    Была попытка УК заниматься их работой - мимо: после полугода по иску одной жительницы то ли суд, то ли прокуратура постановили взимание платы через платежный документ прекратить - договор управления не предусматривал такой услуги, сами договора были заключены только некоторыми собственниками, весьма немногочисленными: на оказание услуг ЖКХ его заключение никак не влияет.

    В итоге как занимались консьержками старшие по подъездам, так и занимаются. Просто уходят действительно хорошие добросовестные люди, которым не все равно.
     
  19. puma

    puma Member Участник

    Не знаю как у Вас, а у нас просто сидит. В субботу приходили предлагали картошку. На мой вопрос кто их пустил, сказали зашли сами, их никто не остановил. Про сигнализацию уже писала выше -не знает, что с ней делать. Попросила сообщить, о сгоревшей на этаже лампочке в МУП - забыла. В период ремонта вынесли 3 мешка пескобетона на лестничныую клетку, через пару дней они испарились. Т.е. стройматериалы выносят, а поинтересоваться откуда и в курсе ли хозяева совсем не обязательно. Доводчик не работает - окрикивает проходящих вместо того, чтобы обратиться в МУП. Должностной инструкции нет и спросить, вроде не за что.
     
  20. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    Ваша хоть на месте, наша как раз по пол дня впринципе не на месте.....
    У соседей велосипед стырили.... И картошку тоже впаривать приходили и не встретили сопротивления....
    За то детей водим в школу и забираем!!!
     

Поделиться этой страницей