Вырубка деревьев за домом

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Урбан, 17 окт 2015.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Может быть имеет место быть здесь коллективному письму от имени нашего дома? Оформитель - председатель совета дома + стандартно лист для подписей жильцов через консьержей... По крайней мере, 1-ый и 2-ой подъезды точно должны быть заинтересованы в этом. Или я могу ошибаться?
     
    Максим нравится это.
  2. puma

    puma Member Участник

    Добрый день, а что теперь можно добиться? Нет, я не к тому, чтобы ничего не делать. Просто интересно, что в данной ситуации можно захотеть? Деревья назад уже никто не вернет. Может быть вдоль дома новые деревья посадить? Это наша придомовая территория или не так?
    А если разобраться, то от МКАДа эти деревья не очень-то и защищали. Помойка там была неслабая. Может быть кто-то не помнит, что прошлым летом там на девушку нападение было совершено в 8 вечера. Сейчас этот коридор хотя бы просматривается, и велосипедисты не из-за угла выскакивают. А за складовкой точно такой же бедлам остался. Может быть там порядок стоит навести, туда бы экологов направить и городские службы по благоустройству. А с верхних этажей эти деревья не сильно меняют картину на территорию, прилегающую к складовке, заправке, парковке и т.д. Хороший вид на Лосиный остров открывается, только голову поверни...
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
  3. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    А между тем ИП Оксопоридзе вчера поздно вечером приклеивал скотчем у каждого подъезда нашего дома напечатанные на скорую руку объявления об открытии автосоянки. Никто не знает, разбирательство так и затухло? И непонятно, зачем было срезать деревья, которые росли перед бывшим кафе-шашлычной. Вот они как раз и закрывали МКАД.
     
  4. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    Я задавал вопрос через Добродел. Сказали, что площадка "предназначается для хранения автотранспорта". Т.е. что получается - одной рукой они административное дело заводят, другой официально стоянку разрешают.
     

    Вложения:

  5. JeDI

    JeDI Зарегистрирован Участник

    На самом деле ответы от двух ведомств разных. Ваш вопрос был о строительстве на данном участке, на что был дан ответ. Я же про вырубку спрашивал, потому ответ от Минэкологии. Учитывая разную функциональность ведомств, ими даны разные ответы.
     
  6. laski

    laski Зарегистрирован Участник

    Тем не менее, возникает странная ситуация, при которой с одной стороны заведено административное дело, а с другой все на той же площадке налаживают бизнес.
     
  7. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Добрый день, Соседи.

    Пришел ответ из "Сердитого гражданина".
    Снимок.JPG

    Не планирую останавливаться на достигнутом. Планирую организовать проверку на возможность заниматься оказанием услуг по автостоянке.
    Тут писали про автоматы, а ни у кого фотографии нет?

    Соседи ,вот кто пишет, что все плохо и ничего нельзя изменить-это не так. Ну как узнает правительство, чем недовольны люди, они то вряд ли бывают в наших краях. А если каждый будет писать о замеченных нарушениях, а другие поддерживать инициативу, то потихоньку мы начнем улучшать нашу жизнь. По мне, лучше пойти зафиксировать нарушение и отправить жалобу на "Сердитом гражданине" или "Доброделе", чем заниматься пустой перепиской (флудом) на форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    Максим нравится это.
  8. Evgen

    Evgen Зарегистрирован Участник

    Добрый день, Соседи!

    Как и обещал, оправил жалобу о незаконной деятельности этого ИП Окропиридзе
    http://www.angrycitizen.ru/case/447457
     
    Swaner и dterem нравится это.
  9. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Этот вид деятельности не лицензируется.
     

Поделиться этой страницей