Заочное собрание собственников

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Andemkin, 2 авг 2014.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Выкладываю подписанный счетной комиссией протокол собрания. Члены счетной комиссии добросовестно отнеслись к проверке бюллетеней, каждый проверял по 2-4 дня, поэтому такая задержка.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
  2. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Размещаю предполагаемый план работ до мая.
     

    Вложения:

  3. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Очень хорошие методические рекомендации по организации работы Совета дома.
     

    Вложения:

  4. Andemkin

    Andemkin Active Member Команда форума Участник

    Получил в федеральной кадастровой палате действующий кадастровый план земельного участка. Проектировщики проверили - кадастровые границы участка в точности совпадают с границами, в которых изначально проектировался генплан. Кадастровый план и генплан прикладываю.
    В этих границах мы можем осуществлять дальнейшие действия.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Василий Рогов нравится это.
  5. Урбан

    Урбан Модератор Команда форума Модератор Участник

    Отлично, Андрей!
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Зарегистрирован Участник

    Полностью с вами согласен!
     
  7. mamurluk

    mamurluk Зарегистрирован Участник

    А я не согласен с тем, что если у нас обычная панелька, то её нужно засрать как обычную панельку дешевой рекламой и т.п. Хотя всё идет к тому. Продуктовые магазины на первом этаже залепили весь фасад баклажанами, патиссонами и "мы открылись". Во дворе - если не "роботы", то "ландшафтный дизайн" из покрышек, спинок от кроватей и прочего барахла. Сплошная кустарщина и отсебятина. Двор и фасад здания должны соответствовать общим эстетическим требованиям, а не частным. А если у кого-то "такая личная неприязнь" к чистоте и порядку, то "кушайте" дома. За дверью своей квартиры можете устроить "обычную панельку, которую ничего не испортит" - это "ваше право".
     
  8. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Если всех так напрягает дешевая реклама, так давайте повесим дорогую... Например рекламу "мерседес". Дорого и со вкусом;). Такой вариант всех устроит? А бесплатная реклама "пика" на торце ни кого не напрягает?
     
  9. Margo50

    Margo50 Зарегистрирован Участник

    Уважаемые соседи! Вместо того чтобы разводить полемику лучше бы давали предложения по благоустройству. Считаю эта ветка создана именно для этого. Думаю первым делом надо заняться организацией одностороннего движения машин по двору с установкой знаков и шлагбаумов на въезде. Этот вопрос не раз поднимался на форуме, но результата ноль. Когда движение будет не хаотичным можно задуматься и о организации зон одыха для детей и взрослых. Необходимо будет огородить баскетбольную площадку, если таковая останется, т.к. с приходом лета там ребятня опять начнет гонять мячики, а это опасно и для детей и для машин, потому как мячи постоянно летают на машины.
     
  10. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

  11. Margo50

    Margo50 Зарегистрирован Участник

    Я про охрану там не нашла. Беспрепятственный въезд конечно должен быть обеспечен, но это можно сделать и своими силами. Например выдать пульты от шлагбаумов консьержам. И в какой подъезд приехали службы , та консьержка и отвечает. На шлагбаумах должен быть звонок в комнату консъержа каждого подъезда. Как правильно это сделать надо узнавать.
     
    Sosed нравится это.
  12. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    С консъержами очень сложно:
    1. Человек должен быть на месте 24 часа 7 дней в неделю. Наши работают с 7 до 22. В ночное время кто будет открывать?
    2. Дальности радиоканальных пультов управления не хватит для открывания шлагбаумоа в городской застройке. Необходимо обустраивать кабельные линии до каждого подъезда.
    3. Консъержные комната необходимо оборудовать системами видеодомофонной связи. Для того чтобы "оператор" знал кого пускает.
    4. В случае выхода из строя системы автоматики необходимо произвести механическую разблокировку стрелы шлагбаума. Это не работа консъержа.
    5. А если например "специальные службы" приехали на территорию (ИТП, Элетрощитовая, вывоз мусора и т.д.) кто должен открывать?
    Поэтому только - круглосуточная физическая охрана, которую надо обеспечить зароботной платой, помещением, теплом, электричеством, санузлом и т.д.
    По данному вопросу необходимо поднимать вопрос на общем собрании и принимать решение. Готов заняться технической стороной вопроса (техзадание, проект).
     
  13. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    По шлагбаумам:
    У меня в доме в Москве организовали двое ворот - на въезд и на выезд из двора.
    Для проезда у жильцов есть пульты, а для всех остальных есть кодовая панель на воротах. Когда вызываете кого-то, сообщаете код и проблем нет.
    Ни консьерж, ни охрана для этого не требуется (в том доме их и нет). Все без проблем согласовали.

    Ну, если не согласны, то благоволите представить какие-нибудь свои конкретные предложения по улучшению, благоустройству и вот этому всему (про рекламу все вас уже поняли).
    А то, знаете, бывает такая "несогласная" категория граждан. Им хоть в попу дуй - все равно недовольны будут.
     
    Sosed, Alisa и Максим нравится это.
  14. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    в Москве упрощенный порядок про шлагбаумы. в МО - как минимум два согласования проекта.
     
  15. Margo50

    Margo50 Зарегистрирован Участник

    Это все понятно, но если ничего не пробовать, то так все и останется на прежнем месте. Любой воз надо сдвигать.
     
  16. sims777

    sims777 Зарегистрирован Участник

    Баскетбольную площадку точно надо ограждать, а то из нее уже парковку сделали
     
  17. k0stjan

    k0stjan Зарегистрирован Участник

    Думаю, стоит сначала подумать - нужна ли там вообще такая баскетбольная площадка?
    Ни разу не видел, чтоб там кто-то играл в баскетбол. Я вообще сомневаюсь, что там мяч нормально отскакивает от земли (кто-нибудь пробовал?).
    Да и не думаю, что баскетбол в России популярнее футбола или хоккея.
    Считаю, что полезнее было бы там сделать футбольную площадку. Или парковку :D
     
  18. Василий Рогов

    Василий Рогов Зарегистрирован Участник

    Или хоккейную... или парковку:cool:
     
  19. Alliverly

    Alliverly Модератор Команда форума Модератор Участник

    А вдруг у кого-то есть инсайдерская инфа - когда планируют сносить маленькие дома? я понимаю, им крыши поменяли, поэтому вряд ли скоро,но каков порядок? 3 года, 50 лет, 10..
     
  20. K@sper

    K@sper Зарегистрирован Участник

    Какая связь между нашим домом и маленькими домами???
    Про баскетбольную площадку правильно народ пишет- либо сделать универсальную коробку (мини футбол\хоккей) либо сделать доп. парковочные места- в настоящее время это бестолково пропадающий кусок земли.
    Странно что от "совета дома" или как там его ни каких предложений нет, только демагогия сплошная. Остается сделать вывод, что нет четких намеченных идей и вариантов по благоустройству.
    Есть такая фраза- "Сколько людей, столько и мнений". Мы сейчас придерживаемся именно этого. Нужно четко выделить 2-3 реальных варианта, которые на первое время под силу осуществить и двигаться в направлении их реализации.
     
    Sosed нравится это.

Поделиться этой страницей