Жесткость воды

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Ирина, 28 мар 2013.

Специальное предложение – Тариф «Новый, быстрый, твой»
  1. Tin-tin

    Tin-tin Зарегистрирован Участник

    На днях сняли душевую лейку - на фильтре лейки куча камней и грязи, хотя в сантехническом коробе стоит фильтр, правда, не питьтевой.
     
  2. Irvint

    Irvint Зарегистрирован Участник

    Я понял только по записи внизу таблицы - что если пить воду из под крана, то не отравишься :D
     
  3. Евген

    Евген Зарегистрирован Участник

    При установке посудомойки, мастер сказал, что по умолчанию стоит средний какой-то уровень. Рекомендовал не трогать, дескать все хорошо. Трогать не стал, мою, отмывается. Доволен.
     
  4. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Кто-нибудь может значение жесткости из таблицы перевести в ммоль/л или жесткость по немецкому стандарту или по французскому или по шкале Кларка ))) хочу жесткость на по судомойке выставить но что-то не могут нагуглить формулу перевода.

    Ps. Я так понял мг/л это тоже самое что ммоль / литр ?
     
  5. Alisa

    Alisa Зарегистрирован Участник

    1 мг/л = 2.804 немецких градусов или 5.005 французских или 3.511 английский (Кларк)
    Есть таблица перевода http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/gestk.shtml (табл.1)
     
  6. mihael

    mihael Зарегистрирован Участник

    А что это за анализ такой в приложении? вроде и не СЭС и не роспотребнадзор..
     
  7. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Ну есть знакомая, работает в хим. лаборатории....
     
  8. Julia

    Julia Зарегистрирован Участник

    Извините, зашла на форум выбрать фильтр, увидела это сообщение и не удержалась) Как раз на химии в 8 классе и рассказывают, что реакции замещения никак не затрагивают изменения состава ядер элементов, там просто состав молекул меняется за счет "замещения" элементов, вещество другое в итоге получается, но элементы те же. А чтобы получился натрий из чего-то другого, надо как раз менять количество протонов, это у вас уже ядерная реакция в фильтрах очистки воды получилась;) PS Да,понимаю, что полгода спустя ответила)

    Уже по теме: подскажите, пожалуйста, кто-то магистральные фильтры , учитывая анализ воды (выше как раз скриншот прикрепляли) ставил? Стоит вообще на них заморачиваться или большинство обходится фильтрами под мойкой на кухне (с отдельным краном)? Если последнее, то какие поставили (фирма, модель), довольны?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  9. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    Магистральник не ставил, под кухонной мойкой поселил "Гейзер-Био 321" с отдельным краном, все отлично.
    Стиралка и посудомойка прекрасно работают и так.
     
  10. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    для посудомойки и стиралки поставил магнитный преобразователь воды MWS Dy8, DN20 (3/4"), (1850руб.)
     
  11. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Я как раз анализ и делала, мы поставили фильтр грубой очистки и магнитный преобразователь. Под мойкой установили обратный осмос (атол), только не с отдельным краном, а купили смеситель с двумя изливами (тоже атолл), намного эстетичнее на мой взгляд. Ну и собственно пьем из него воду, вода вкусная, накипи в чайнике нет.
    На счет анализа, моя подруга из хим. лаборатории (которая анализ делала) сказала, что вода у нас прекрасная, на счет жесткости я и сама заметила, по волосам - что вода намного мягче, чем, к примеру в Королеве или Балашихе. На посудомойке настройки не меняла заводские - отмывает отлично таблетками комплексными.
     
  12. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Я не химик и не физик, но вот почему-то эти магнитные преобразователи мне кажутся чисто "разводиловом".
     
  13. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Не нравиться "не кушайте"))))))
     
  14. Ultrazzz

    Ultrazzz Зарегистрирован Участник

    Да я и не кушаю, "за державу обидно" )))
    Смущает меня то что не нашёл например импортного аналога данного прибора - только одна контора их шлёпает созданная в 2005 году нашими соотечественниками. Хотя может я конечно плохо искал.
    Ну и вообще процесс намагничивания воды кажется мне каким-то неправильным - какой-то Алан Чумак в миниатюре )
     
  15. Мария Жидкова

    Мария Жидкова Зарегистрирован Участник

    Цена вопроса 1850 руб, за эти деньги я думаю можно поставить. И даже если от них нет толка, то сильно не расстраиваться.
     
  16. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    толк от них есть это уже доказано на деле , на стиралке и в посудомойке известкового налета нет и накипи
     
  17. admin

    admin Домовой Команда форума Админ Участник

    А без них накипь была? :)
    Моей стиралке лет 10 - никакой накипи. И в ПММ тоже ничего нет.
     
    Ендальцева Таня нравится это.
  18. Максим

    Максим Зарегистрирован Участник

    если честно то за 17 лет на стиралке у моих родителей накипи не появилось, только от возраста пластик на панели трескается (кнопки отваливаются)
     
  19. Ендальцева Таня

    Ендальцева Таня Зарегистрирован Участник

    У нас тоже стиралка лет пять работает и нормально. Если кому хочется и верит пусть ставят, каждому свое :)
     

Поделиться этой страницей